Областной семинар по единоборствам

08 - 09 ноября 2022 года, на базе Великолукской академии физической культуры и спорта проходил областной семинар по единоборствам (самбо и бокс).

Аудитории и спортивные залы академии гостеприимно распахнули свои двери для 21 представителя единоборств из Бежаницкого, Великолукского, Куньинского, Невельского и Опочецкого районов, а также города Великие Луки.

Слушатели семинара получили много новой информации, как по теоретическим аспектам, связанным с планированием, реализацией запланированного и контролем спортивной подготовки, так и в мастер-классах по обучению технико – тактическим действиям в единоборствах. С большим интересом слушатели семинара отнеслись к комментариям по правилам и организации соревнований, вспомнили годы своей юности в стенах академии, находясь в музее спортивной славы Псковского края.

При проведении «круглого стола» отметили высокий уровень подготовки семинара, высказали пожелания продолжать тематические занятия по планированию, а тренеры-преподаватели из Великих Лук договорились об оказании методической и практической помощи своим коллегам из соседних районов.

Следующий областной семинар по гимнастике пройдет в Великих Луках 22 – 23 ноября 2022 года.